Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Математик Ковалев: Глобальное похолодание заставит Запад идти на поклон к России
Эксклюзив

Математик Ковалев: Глобальное похолодание заставит Запад идти на поклон к России

1
Российский математик Михаил Ковалев занимается изучением климатических процессов на планете и их связью с теми или иными космическими явлениями. Между тем, во время своего недавнего общения с журналистами специалист предположил, что в последнее время серьезный ажиотаж вокруг темы глобального потепления заметно усилился исключительно из-за вооруженного конфликта на территории Украины. Оттуда же, добавил он, походит и большая часть распространяемых в сети климатических фейков.
Математик Ковалев: Глобальное похолодание заставит Запад идти на поклон к России

Источник изображения: pixabay.com/

По словам ученого, в действительности на Земле в обозримом будущем намечается похолодание, но об этой перспективе почему-то предпочитают молчать. «Ведь если мир признает, что потепление закончилось и планета переходит к похолоданию, то придется также признать, что Европа в скором времени будет нуждаться в еще большем количестве природного газа для обеспечения своих потребностей в зимний период. А это означает, что они снова должны будут идти на поклон к России. Вероятнее всего, именно по этой причине мы сейчас видим огромное количество климатический фейков», - объяснил специалист.

Ковалев отметил, что сейчас в прессе и соцсетях повсеместно распространяются сообщения о самой жаркой погоде за всю историю наблюдений, хотя нигде нет ссылок на авторов этого вывода. Это же касается сообщений о волнах жары в США и Европе, словно прежде ничего подобного не бывало. Также ученый обратил внимание на тот факт, что погодные катаклизмы регулярно происходят из-за динамических изменений в природе, однако они не зависят от повышения или понижения средней температуры.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК