Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Испании хитрых туристов начали штрафовать за «бронирование» лежаков полотенцами
Эксклюзив

В Испании хитрых туристов начали штрафовать за «бронирование» лежаков полотенцами

1
Привычка заблаговременно занимать лежаки в зонах у бассейна или на пляже, бросив на них свои полотенца, давно раздражает многих туристов. И администрации популярных курортов Испании, наконец, решили бороться с этой напастью. Теперь слишком хитрых отдыхающих за такой способ «бронирования» мест штрафуют.
В Испании хитрых туристов начали штрафовать за «бронирование» лежаков полотенцами

Источник изображения: pxhere.com

Власти Испании ввели штрафы для туристов, которые позволяют себе «резервировать» лежаки, предварительно застелив их полотенцами. На некоторых курортах страны стали обращать внимание на частые претензии любителей пляжного отдыха, которые не хотели бы каждый день с самого утра бежать на пляж или к бассейну, чтобы занять пока еще свободные лежаки, расстелив на них полотенца.

Судя по всему, местным властям подобный креатив от курортников надоел, поэтому они решили искоренить популярную уловку. Тем более, что ситуация действительно складывается не лучшим образом – примерно к 8 часам утра по местному времени подавляющее большинство лежаков уже заняты, а людям, которые приходят на пляж позже, просто негде разместиться из-за отсутствия свободных мест. В то же время, на многих «занятых» шезлонгах солнечные ванны принимают вовсе не другие люди, а предусмотрительно оставленные ими полотенца. Их владельцы при этом позволяют себе никуда не торопиться и появляются на пляже не раньше обеденного времени.

Теперь же такое поведение будет считаться «неспортивным», а потому в подобных случаях последует штраф. Сообщается, что хитрые туристы теперь рискуют заплатить от 50 до 300 евро за желание заранее застолбить за собой место на пляже. Соответствующие правила уже начали действовать в Торроксе и Малаге, однако в будущем, вероятнее всего, такие же санкции введут и другие испанские курорты.
Источник: novostivl.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК