Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трагедия в Туве: Подростки пострадали от электротравмы во время верховой езды
Эксклюзив

Трагедия в Туве: Подростки пострадали от электротравмы во время верховой езды

0
В республике Тува два подростка в возрасте 13 и 17 лет получили электротравму, катаясь на лошади возле села Аржаан Пий-Хемского района. Инцидент произошел, когда мальчики наткнулись на свисающий провод ЛЭП. Сообщение об этом было представлено пресс-службой правительства республики 1 августа.
Трагедия в Туве: Подростки пострадали от электротравмы во время верховой езды


К сожалению, лошадь погибла на месте происшествия. Старший из пострадавших был доставлен в Кызыл с ожогами первой степени и находится в стабильно тяжелом состоянии. Площадь ожогов у него составляет 50%, что делает ситуацию чрезвычайно серьезной. Второй подросток получил ожоги на шести процентах своего тела.

Следственный комитет региона проводит проверку произошедшего инцидента. Оказалось, что свисающие провода ЛЭП висели на высоте всего одного метра от земли много лет, несмотря на многократные обращения местных жителей и опасения относительно их безопасности.

Правительство региона выражает соболезнования семьям пострадавших и обещает провести дополнительные меры по обеспечению безопасности в районах, где находятся электрические линии, чтобы избежать подобных трагедий в будущем.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК