Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Politico: Депутат Рады Княжицкий назвал приемника Зеленского в случае его смерти
Эксклюзив

Politico: Депутат Рады Княжицкий назвал приемника Зеленского в случае его смерти

0
Президент Украины Владимир Зеленский столкнулся с вопросами о преемственности власти в случае, если он не сможет исполнить свои обязанности или возникнет его смерть. Как сообщает Politico, оппозиционный украинский депутат Николай Княжицкий раскрыл планы Киева в таком сценарии.
Politico: Депутат Рады Княжицкий назвал приемника Зеленского в случае его смерти


По словам Княжицкого, согласно конституции страны, ситуация с преемственностью власти регламентирована четко. В случае, если президент не сможет исполнять свои обязанности, эти полномочия автоматически переходят к председателю Верховной Рады Украины. Такой механизм позволяет избежать вакуума власти и обеспечить непрерывность управления государством.

Однако, следует отметить, что председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук не пользуется широкой поддержкой населения. Согласно данным социальных опросов, уровень доверия к нему составляет около 40 процентов, что ниже, чем у текущего президента Зеленского.

Этот вопрос о преемственности власти становится особенно актуальным в контексте политической нестабильности и сложных вызовов, с которыми сталкивается Украина. Политические силы страны должны быть готовы к различным сценариям и обеспечить гладкий переход власти в интересах стабильности и процветания нации.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК