Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Великобритании невинно осужденного на 17 лет могут заставить заплатить за питание в тюрьме
Эксклюзив

В Великобритании невинно осужденного на 17 лет могут заставить заплатить за питание в тюрьме

0
В Великобритании мужчину, который был невиновен, однако провел в местах лишения свободы 17 лет, могут заставить заплатить за питание в тюрьме. По словам адвоката невинно осужденного британца, борьба за выплату компенсации может занять несколько лет. При этом есть угроза, что мужчину заставят выплатить немаленькую суму за содержание.


Эндрю Малкинсона осудили за изнасилование и приговорили к пожизненному лишению свободы. Преступления мужчина не совершал, поэтому решил бороться. В итоге он выиграл судебное разбирательство, в ходе которого доказал свою невиновность и вышел на свободу. В местах лишения свободы британец провел 17 лет. За неправомерное осуждение мужчина может получить компенсацию в районе миллиона фунтов стерлингов, однако данная сумма может уменьшиться после того, как его заставят заплатить за свое содержание в тюрьме.
Данную информацию подтвердил адвокат. Защитник рассказал, что Малкинсон был признан виновным в изнасиловании. Произошло это в 2003 году. На тот момент ему было 40 лет. Суд приговорил британца к пожизненному заключению с минимальным сроком в 7 лет, однако в местах лишения свободы он провел 17 лет.
Адвокат уверен, что все это из-за того, что его подзащитный не признавал своей вины в ужасающем преступлении, которого не совершал.
Источник: ctnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК