Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самые популярные теории конца Вселенной
Эксклюзив

Самые популярные теории конца Вселенной

513
Самые популярные теории конца Вселенной
Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о самых популярных теориях конца Вселенной.

Большое Схлопывание


Согласно этой теории, однажды силы гравитации материи остановят расширение Вселенной, и начнется ее сжатие. В итоге вся материя вновь схлопнется в одну точку, которая будет представлять собой гигантскую черную дыру.



Большой Отскок


В этой теории все точно так же, как и в предыдущей. Отличие в том, что, когда Вселенная схлопнется до состояния черной дыры, в ней вновь возникнут условия для нового Большого Взрыва. Таким образом, по этой теории, во Вселенной бесконечно идут циклы между Большим Взрывом и Большим Схлопыванием.

Большой Разрыв


Воплощение этой теории в реальность сильно зависит от скорости расширения Вселенной. При некоторых условиях расширение Вселенной с ускорением может привести к тому, что произойдет распад самого вещества, и даже атомы не смогут существовать. Это может произойти примерно через 22 миллиарда лет.

Большое Остывание


Вселенная расширяется, а все объекты оказываются дальше друг от друга, тепло рассеивается по Вселенной, и она становится холоднее.
Вселенная достигнет равновесия, при котором вся материя будет в форме практически неподвижных элементарных частиц. Наступит Тепловая Смерть Вселенной.

Мультивселенная


По этой теории наша Вселенная - одна из многих. Отдельные Вселенные рождаются и умирают в Больших Взрывах и Схлопываниях, но сама Мультивселенная живет неопределенно долго. Этот процесс похож на кипение воды, в которой появляются и исчезают пузырьки, а наша Вселенная - всего один из таких пузырьков.

Самые популярные теории конца Вселенной

#Вселенная #Космос #Теории #Разрыв #Взрыв
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК