Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России стартовали съемки фильма о подготовке к полету в космос Валентины Терешковой
Эксклюзив

В России стартовали съемки фильма о подготовке к полету в космос Валентины Терешковой

1
В России стартовали съемки фильма под названием «1963. Время, вперед!», который расскажет о том, как проходила подготовка полета в космос Валентины Терешковой, которая стала первой в мире женщиной-космонавтом. Режиссером ленты выступает Саша Парацелс, известный своей дебютной картиной под названием «16/8», который получил множество наград на кинофестивалях в разных странах мира.
В России стартовали съемки фильма о подготовке к полету в космос Валентины Терешковой

Источник изображения: Public Domain Pictures

Действие ленты «1963. Время, вперед!» разворачивается в 1963 году. В центре истории оказывается ведущий инструктор Центра подготовки космонавтов. Он занимается подготовкой первой женщины-космонавта Валентины Терешковой к полету в космос, однако в его личной жизни происходят события, которые меняют судьбы героев. Главную роль в картине сыграет олимпийская чемпионка в групповом многоборье, гимнастка РФ Ульяна Донскова. Появится в фильме еще одна спортсменка - Аделина Сотникова. Также в картине снимаются Николай Наумов, Анна Уколова, Арина Постникова, Павел Комаров, Николай Добрынин и другие известные артисты.
Фильм «1963. Время, вперед!» снимают в нескольких локациях, среди которых Институт горного дела имени Скочинского, а также павильон «Космос» на ВДНХ, Культурный центр ЗИЛ. Стоит отметить, что «1963. Время, вперед!» - это короткометражный фильм, являющийся тизером к сериалу, который будет снят на его основе.
Продюсером проекта стал Семен Капш. Он рассказал, что целью команды является создание коллективного образа русской женщины, которая бескомпромиссная, отважная, смелая, правдивая, взбалмошная. Эти черты будут отражать все героини ленты. При этом объединяющим для них фактором окажется беззаветная любовь к родине, семье и близким.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК