Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » MK.RU: Климатолог Елисеев не знает климатолога с фамилией Гутерриш

MK.RU: Климатолог Елисеев не знает климатолога с фамилией Гутерриш

0

Фото из открытых источников
Корреспондент сайта MK.RU обратился к Алексею Елисееву, ведущему научному сотруднику МГУ, чтобы получить анализ ситуации с изменением климата.
 
Корреспондент задал вопрос, можно ли судить о тенденции к потеплению климата, исходя из очень жаркого года. На что ученый ответил, что при обсуждении потепления следует рассматривать долгосрочные тенденции, в масштабах десятилетий. Как пример, он привел случай сильного наводнения в Крымске (Краснодарский край) в 2012 году, вызванного увеличением осадков в три раза. Это событие привело к гибели более 100 человек. Однако подобных катастроф в последующие годы не наблюдалось.
 
Затем корреспондент спросил о том, почему Гутерриш спешит с выводами относительно текущего года. На что ученый ответил, что он не знает климатолога с такой фамилией.
 
Напомним, что Антониу Гутерреш, Генсек ООН, заявил в Нью-Йорке, что в 2023 году средняя температура на планете выросла на целый градус по сравнению с предыдущими годами, достигнув 17 градусов, и он назвал это началом "кипения".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК