Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минздраве заявили, что неотложная медицинская помощь останется бесплатной
Эксклюзив

В Минздраве заявили, что неотложная медицинская помощь останется бесплатной

1
Помощник главы министерства здравоохранения Алексей Кузнецов опроверг сообщение о том, что неотложная медпомощь станет платной. Он заявил, что население продолжит получать медуслуги бесплатно.

В Минздраве заявили, что неотложная медицинская помощь останется бесплатной

Источник изображения: commons.wikimedia

В Минздраве опровергают появившееся сообщение СМИ, якобы в России вводится платная неотложная помощь с 1 сентября нынешнего года, как и ряд других медицинских услуг. Прокомментировав эту информацию, помощник главы министерства Алексей Кузнецов заявил, что власти не планируют введения платных услуг. Он также назвал опубликованное ранее сообщение неквалифицированной оценкой содержания нормативного акта. В дальнейшем, в том числе после 1 сентября, неотложная помощь останется бесплатной. Это касается и плановой медицинской помощи. Изменения не коснутся этой части деятельности представителей медицинской отрасли.

В Минздраве России предлагали ввести изменения, которые касаются вакцинации. Предложения касались тотальной вакцинации от COVID-19. Министерство считает, что от этого следует отказаться, а вакцинировать исключительно тех граждан, которые относятся к уязвимой категории. Такое предложение основано на том, что население за последние годы сформировало коллективный иммунитет. Также Минздрав заявлял о стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК