Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Мичиганском университете создали способ лечения мигрени струей сухого воздуха в нос

В Мичиганском университете создали способ лечения мигрени струей сухого воздуха в нос

0

Фото из открытых источников
Учёные из University of Michigan разработали методику борьбы с мигренью. Используя струю сухого воздуха, охлаждающую особые нервы в носу, что приводит к облегчению симптомов мигрени всего за 15 минут, сообщает "Газета.ru."               
 
В опытах участвовали люди, страдающие от мигрени. На них надели особые маски, направляющие сухой воздух струёй в нос. Поток воздуха охлаждал пучок нервов, называемый клиновидно-небным узлом (SPG).           
 
Когда струя сухого воздуха воздействовала на SPG, происходило испарение воды с поверхности этой структуры, что приводило к ее охлаждению. После процедуры у 90% пациентов боли уменьшились через два часа, а у 42% из них боль полностью ушла примерно за 15 минут.             
 
Обычно при сильной мигрени врачи используют анестетики, которые вводятся в нервы через ноздри, чтобы блокировать передачу болевых сигналов. Но новый метод с использованием сухого воздуха показал свою эффективность в уменьшении болевых ощущений у больных мигренью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК