Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Кабычкин рассказал, как избежать негативных последствий жары
Эксклюзив

Доктор Кабычкин рассказал, как избежать негативных последствий жары

0
Врач Андрей Кабычкин дал рекомендации россиянам о том, как избежать негативных последствий жары. В интервью он сообщил, что перепады температур в жаркое время года являются значительной нагрузкой на организм, справиться с которой можно лишь при отличном здоровье. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, подвергают себя риску обострения заболеваний при таких перепадах температур, особенно при внезапном охлаждении в жаркий день.
Доктор Кабычкин рассказал, как избежать негативных последствий жары

Источник изображения: pxhere

"Для тех, кто имеет хронические заболевания, такие как сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет и заболевания опорно-двигательного аппарата, резкие перепады температур представляют опасность", - подчеркнул специалист в беседе с RT.

Кабычкин также предупредил о возможной опасности даже от сквозняков в жаркую погоду. По его словам, когда вспотевший на жаре человек попадает под сквозняк или охлаждается под холодным потоком из кондиционера, он может "заработать" радикулит, невралгию или невропатию.

Особенно опасно в жаркий летний день окунуться в прохладные водоемы после употребления алкоголя, особенно крепкого. Врач предупредил, что такая комбинация может привести к остановке сердца.

Кабычкин также призвал россиян не надевать головные уборы в жаркую погоду, чтобы избежать негативных последствий. Он пояснил, что нагревание головы может вызвать расширение внутричерепной жидкости, что, в свою очередь, может привести к головным болям и солнечному удару.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК