Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диана Дэвис и Глеб Смолкин одерживают победу на Lake Placid Ice Dance International
Эксклюзив

Диана Дэвис и Глеб Смолкин одерживают победу на Lake Placid Ice Dance International

1
Фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин стали победителями турнира по танцам на льду Lake Placid Ice Dance International, который проходил в США. Представлявшие Грузию спортсмены продемонстрировали прекрасную произвольную танцевальную программу, заработав 117,47 балла. В сумме с ритм-танцем их результат составил 191,82 балла, что позволило им одержать победу.
Диана Дэвис и Глеб Смолкин одерживают победу на Lake Placid Ice Dance International

Источник изображения: pxhere

Второе место заняли американские фигуристы Уна и Гейдж Браун с результатом 180,66 балла. А замкнули тройку лидеров их соотечественники Ева Пейт и Логан Бай, которые заработали 177,95 балла.

Для Дэвис и Смолкина эта победа стала особенно значимой, так как они выступали за Грузию после смены спортивного гражданства. Ранее фигуристы представляли Россию, но начиная с сезона-2023/2024, они решили представлять Грузию.

Напомним, что Диана Дэвис, дочь известного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, и Глеб Смолкин, сын актера Бориса Смолкина, дебютировали во взрослой сборной России в сезоне-2021/2022. Они показали отличные результаты, заняв восьмое место на чемпионате Европы и 14-е место на Олимпийских играх в Пекине. Однако сезон-2022/2023 спортсмены, проживающие в США, пропустили, сосредотачившись на подготовке к новым испытаниям и успешной победе в Lake Placid Ice Dance International.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК