Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правительство России внесло Норвегию в список недружественных стран
Эксклюзив

Правительство России внесло Норвегию в список недружественных стран

0
Правительство Российской Федерации включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, которые совершают недружественные действия в отношении российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. Информация об этом появилась в Telegram-канале соответствующего ведомства.
Правительство России внесло Норвегию в список недружественных стран


Согласно сообщению, включение Норвегии в данный список приведет к ограничениям для российских дипломатических миссий. Теперь они не смогут свободно нанимать персонал из этой страны для работы в посольствах, консульствах и других представительствах государственных органов на территории России. Кроме того, указано, что количество сотрудников, с которыми дипломатические миссии таких стран могут заключать трудовые договоры, теперь также ограничено. В частности, для Норвегии установлен лимит в 27 человек.

Данное решение государственного органа является ответным мероприятием в рамках внешнеполитических отношений и может повлиять на работу дипломатических и консульских представительств обеих стран. Подобные действия могут оказать влияние на дипломатическую обстановку между Россией и Норвегией, требуя поиска дипломатических решений для смягчения последствий данного шага.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК