Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Параллельный импорт в РФ останется, но приоритет у отечественных производителей
Эксклюзив

Параллельный импорт в РФ останется, но приоритет у отечественных производителей

0
Президент России Владимир Путин заявил о том, что Россия не планирует полностью отказываться от параллельного импорта, однако он отметил, что базовые товары должны быть предпочтительно ориентированы на отечественных производителей. Эту позицию главы государства он выразил во время встречи с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности, информирует ТАСС.

Параллельный импорт в РФ останется, но приоритет у отечественных производителей


"Понятно, мы не можем и не должны отказываться полностью от параллельного импорта. Но если речь идет о базовых товарах, которые мы сами потребляем, они должны быть предпочтительно произведены на отечественных предприятиях", - подчеркнул российский лидер.

Следует отметить, что 28 июля Министерство промышленности и торговли утвердило новый перечень товаров, допустимых к параллельному импорту. Заместитель главы министерства Василий Осьмаков отметил, что потребности в таком роде импорте непрерывно изменяются, и уже через два-три месяца может быть представлен новый перечень. При этом в ведомстве акцентируют внимание на том, что параллельный импорт не связан с легализацией контрафактных товаров, и в Россию ввозятся только оригинальные продукты.

Как предыдущее сообщение Министерства экономического развития России свидетельствовало, правительство запретило ввоз рыбы и морепродуктов из стран, которые не являются дружественными.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК