Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правительство прорабатывает предложения сенаторов по льготному автокредитованию
Эксклюзив

Правительство прорабатывает предложения сенаторов по льготному автокредитованию

0
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил трем ведомствам - Министерству промышленности и торговли, Министерству экономического развития и Министерству финансов, проработать предложения по развитию льготного автокредитования. Поручение было выдано после встречи главы правительства с сенаторами Совета Федерации, состоявшейся 4 июля.
Правительство прорабатывает предложения сенаторов по льготному автокредитованию


Основной задачей ведомств будет изучение предложений сенаторов по развитию программы льготного автокредитования, а также распространение требований к локализации производства автомобилей для государственных и муниципальных нужд. Дедлайн для завершения проработки составляет 1 октября.

Как сообщила пресс-служба правительства, в первом полугодии текущего года объем выданных в России автомобильных кредитов увеличился на 61,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Суммарный объем выданных кредитов составил 499,8 млрд рублей. Аналитики Национального бюро кредитных историй (НБКИ) связывают такой рост с эффектом низкой базы, вызванной падением выдачи в марте—апреле 2022 года, а также с возобновлением программы льготного автокредитования.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК