Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Беляев: Курс доллара может достичь 100 рублей в 2023 год
Эксклюзив

Экономист Беляев: Курс доллара может достичь 100 рублей в 2023 год

1
Снижение стоимости рубля, наблюдаемое в настоящее время, связано с внешними факторами и активностью спекулянтов на рынке. Кандидат экономических наук и финансовый аналитик Михаил Беляев поделился своим мнением в интервью для «Ленты.ру». Он не исключает возможность того, что курс доллара может подняться до отметки в 100 рублей в текущем году.


Эксперт отметил, что российский валютный рынок является довольно маловместительным, что делает его уязвимым перед спекулятивными действиями, в которые вовлечены некоторые участники. По его мнению, внешние обстоятельства не способствуют укреплению доверия к национальной валюте, и глубинные факторы также играют свою роль в этом процессе.

В экономической обстановке текущего времени отметки в 100 рублей за доллар и 110 рублей за евро могут стать нижними пунктами для рубля, заявил главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев в интервью для «Газеты.Ru». В случае резкого снижения цен на нефть до уровня ниже $70 за баррель, курс доллара к российской валюте может продолжить свой рост.

На пятничных торгах Московской биржи курс доллара впервые с 28 марта прошлого года поднялся до отметки 95 рублей. Курс евро также увеличился и достиг отметки 104 рубля.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК