Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, как арбузные семечки могут навредить кишечнику
Эксклюзив

Стало известно, как арбузные семечки могут навредить кишечнику

0
Семена арбуза, проглоченные в больших количествах, могут вызвать проблемы у людей, страдающих заболеваниями кишечника, предупреждают эксперты. Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников, выступивший на Tsargrad.tv, поделился своим мнением по этому вопросу.

Источник изображения: pxhere

Он отметил, что сами по себе арбузные семечки не несут вреда для организма, однако специально употреблять их вместе с мякотью арбуза не рекомендуется, особенно людям, страдающим синдромом раздраженного кишечника. Помимо этого, медицинский эксперт предостерегает от плотного потребления мякоти ягоды ближе к корке. Тяжельников сказал, что чем ближе к кожуре арбуза, тем больше в мякоти скапливается нитратов и других вредных веществ.

Начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области, Надежда Раева, сообщила, что специалисты ведомства часто обнаруживают нитраты в плодах, выращенных в июне-июле. Она рекомендует потребителям обращать внимание на размеры арбузов при покупке: наличие маленьких и чрезмерно крупных плодов в одной партии может свидетельствовать о перекормке ягод химическими веществами.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК