Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Дональд Трамп трижды сконфузился перед королевой Англии
Политика

Дональд Трамп трижды сконфузился перед королевой Англии

398
Дональд Трамп трижды сконфузился перед королевой Англии
Британская и американская пресса, с которой у президента США сложные отношения, смакует проколы Дональда Трампа при визите в Англию. Началось все с того, что 72-летнего лидера Америки встретил принц Чарльз с супругой Камиллой в Букингемском дворце. В парадной зале Трамп наткнулся на глиняный горшок; как выяснилось, у горшка было пробито дно. Президент США растерялся, но принц Чарльз взял горшок и отдал ассистенту. К слову, часть британских активистов собирались поместить куклу Трампа на золотой горшок, показывая свое отношение к лидеру Америки. Люди задаются вопросом, откуда в парадной зале появился этот горшок?



Далее, в картинной галерее произошла встреча Трампа и принца Гарри, который игнорировал президента США. Дело в том, что ранее Меган выступала против кандидатуры Трампа на пост президента Америки, а на днях последний назвал ее «злобной». Принц, который, как выяснилось, отслеживает публикации в прессе, держался от Трампа на расстоянии.

Во время экскурсии Елизавета II показала Трампу статуэтку лошади и поинтересовалась, помнит ли ее американец. Тот ответил отказом, а ведь он подарил ее по время прошлой поездки. Конфуз попытался сгладить директор Королевской коллекции Тим Нокс, который сказал, что все лошади похожи. А вот Мелания Трамп статуэтку вспомнила, и Тим Нокс назвал это «приятным обстоятельством», пишет Cosmopolitan.

Третий и самый серьезный прокол случился на гала-ужине. Президент США выступил с речью об отношениях между Америкой и Англией, а затем положил руку на спину Елизаветы II. Это грубое нарушение протокола, пишет Mirror. Британцы были возмущены фамильярным отношением. Зато, похоже, Мелании удалось сгладить впечатление, которые произвел ее супруг. Она поразила королеву Англии платьем с принтами с самыми узнаваемыми местами Лондона, сообщают «Экспресс-Новости». На платье от Гуччи можно было рассмотреть Тауэрский мост, Вестминстерский дворец и Биг-Бэн, также на нем были красные автобусы. Обошелся такой наряд в 4 500 долларов (примерно 300 000 рублей).

Дональд Трамп трижды сконфузился перед королевой Англии


Отметим, что в Англии прошли протесты, связанные с визитом Трампа. Лидер лейбористов Джереми Корбин призвал людей выйти на демонстрации. Когда Трамп прилетел, в его Твиттере появилось оскорбление мэра Лондона. Трамп написал, что Садик Хан - «хладнокровный лузер», потому что не хотел расстилать красную дорожку перед Трампом - «самым важным союзником Англии».
#Дональд трамп #Королева #Елизавета #Визит #Англия #Принц гарри #Меган маркл #Мелания трамп #Конфуз
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК