Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Забелина сомневается в истории с американкой, которая умерла после употребления 2 литров воды
Эксклюзив

Терапевт Забелина сомневается в истории с американкой, которая умерла после употребления 2 литров воды

0
Врачи озабочены случаем гипонатриемии, который произошел США. Трагическая история с 35-летней Эшли Саммерс стала предметом внимания СМИ. После прогулки в палящую жару, она почувствовала нестерпимую жажду и решила восполнить потерю жидкости. Однако ее стремление к питью привело к трагическим последствиям.
Терапевт Забелина сомневается в истории с американкой, которая умерла после употребления 2 литров воды


Эшли выпила четыре пол-литровые бутылки воды подряд и вскоре упала без сознания. Медики, вызванные на место происшествия, констатировали гипонатриемию - серьезное состояние, связанное с дефицитом натрия в организме.

Эксперты оценивают данное происшествие с разной степенью сомнения. Врачи подчеркивают, что гипонатриемия не возникает "из ниоткуда", и в случае Эшли могли быть предварительные здоровенные проблемы. Врач-кардиолог Николай Трофимцев отмечает, что скрытые заболевания могли способствовать развитию этого состояния. Например, хронические заболевания почек могли быть фактором, приведшим к таким трагическим последствиям.

Вместе с тем, участковый терапевт городской поликлиники номер 69 Валентина Забелина высказывает свои сомнения по поводу реальности такой ситуации. Она утверждает, что даже в условиях сильной жажды человеку трудно выпить значительное количество воды в такой короткий период времени. Такая история кажется ей неправдоподобной.

Специалисты объясняют, что гипонатриемия может возникнуть при чрезмерном употреблении воды, особенно в условиях сильной жары. Однако в этой конкретной истории версия о том, что избыточное питье стало единственной причиной трагедии, вызывает сомнения. Возможно, существовали другие факторы, которые способствовали развитию этого состояния.

Это напоминает о важности соблюдения баланса и рационального подхода к употреблению жидкости, особенно в жаркую погоду. Медики продолжают призывать не увлекаться избыточным питьем и следить за своим здоровьем, особенно если есть какие-либо скрытые заболевания или проблемы со здоровьем.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК