Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 06.08.2023: обзор актуальных событий
Эксклюзив

Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 06.08.2023: обзор актуальных событий

1
Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 06.08.2023: обзор актуальных событий

Туристы, которые стараются попасть на полуостров Крым, активно интересуются текущей обстановкой. В частности, они пытаются узнать, открыт ли Крымский мост для проезда, так как в последнее время движение иногда перекрывается.

На Крымском мосту образовалась пробка из 115 авто


На Крымском мосту со стороны Таманского полуострова образовалась пробка из 115 авто - сообщили в Telegram-канале оперативного центра по дорожной ситуации на автоподходах к Крымскому мосту,
Как следует из сообщений оперативного центра, очереди на дорогах образовались около 9 часов утра 6 августа. На тот момент в очереди находилось 62 авто. К 10 утра их число увеличилось до 85-и.

При этом отмечается, что со стороны Крыма заторов на дорогах не наблюдается. Так, по состоянию на 11 часов утра 6 августа, сервис «Яндекс Карты» показывает, что длина пробки перед инфраструктурным объектом составляет порядка 2 километров.

Сухопутный маршрут в Крым полностью обеспечен мобильной связью


Дорога на полуостров, проходящая по территории ДНР, Запорожской и Херсонской областей, изначально предназначалась для грузовиков. Но постепенно ею стали пользоваться и туристы, едущие в Крым на легковых автомобилях и не желающие терять время в пробках на Крымском мосту.

А после терактов, устроенных киевским режимом против Крымского моста, поток туристов по сухопутному маршруту существенно вырос. А значит, потребовалось обеспечить людям, едущим отдыхать в Крым и возвращающимся с отдыха, максимально комфортные условия, сообщает "Московский комсомолец".

Среди таких условий и доступ к мобильной связи, являющийся для людей в наше время само собой разумеющимся. Но что для одних является естественным и ожидаемым, то другие должны были обеспечить техническими средствами, возводя вдоль сухопутного маршрута базовые станции мобильной связи.

Такие новые станции в дополнение к уже действующим были установлены в Новоазовске, селе Безыменном, поселке Мангуше, селе Камышеватом и Агробазе Мангушского района, в селе Лебединском Новоазовского района.

Рекордный рост пассажиропотока: поезда в Крыму перевезли почти 2 миллиона человек


Объем пассажирских перевозок поездами в крымском направлении достиг рекордных значений к данному моменту 2023 года, составив 1,9 миллионов человек, что на 600 тысяч (примерно 50%) превышает показатель прошлого года за аналогичный период. Эту информацию подтвердил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Это жизнеутверждающая отрасль, без преувеличения. Сегодня в этой отрасли работают 11 тысяч крымчан… Есть цифры - они очень оптимистичные: я уже не буду говорить о грузопотоке, в прошлом году к этому периоду перевезено 1,3 миллиона пассажиров, сейчас 1,9 миллиона. Пассажиропоток вырос значительно», - прокомментировал Константинов в эфире телеканала "Крым 24".

Он также отметил, что «Крымская железная дорога» значительно нарастила объем грузовых перевозок. В связи с профессиональным праздником, спикер поздравил железнодорожников с их профессиональным праздником.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК