Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Huawei открыла доступ к бесплатной ИИ-модели Pangu-Weather для моментального прогнозирования погоды
Эксклюзив

Huawei открыла доступ к бесплатной ИИ-модели Pangu-Weather для моментального прогнозирования погоды

0
Китайская компания Huawei Technologies Co. Ltd. открыла доступ к бесплатной ИИ-модели Pangu-Weather. Платформа позволяет прогнозировать погоду практически моментально.
Huawei открыла доступ к бесплатной ИИ-модели Pangu-Weather для моментального прогнозирования погоды

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Доступ к ИИ-модели Pangu-Weather может получить каждый желающий. Она способна предсказывать изменения погоды в считанные секунды. Разработка принадлежит облачному подразделению Huawei Cloud. Она позволяет прогнозировать погоду более точно и примерно в 10 000 раз быстрее в сравнении с уже привычными решениями. Платформа учитывает огромное количество показателей - от температуры и скорости ветра до геопотенциала и удельной влажности воздуха. Данная информация позволяет более точно прогнозировать траектории штормов и другие погодные условия.
Работа Pangu-Weather уже проверена в экстремальных условиях, таких как шторм Оникс, который обрушился на северо-западные регионы Европы в феврале 2022 и изменения температурных показателей воздуха в Великобритании минувшим летом, когда значения достигали 40 градусов жары.
Доступ к разработке предоставлен пользователям на сайте Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды. Модель Pangu-Weather позволит облегчить прогнозирование погоды и заранее подготовиться к возможным стихиям и экстремальным условиям.
Источник: 3dnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК