Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Строков перечислил самые полезные фрукты для контроля уровня сахара в крови
Эксклюзив

Врач Строков перечислил самые полезные фрукты для контроля уровня сахара в крови

0
Ягоды, яблоки, авокадо, цитрусовые и киви — источники пользы для контроля сахара в крови, согласно рекомендациям врачей. Низкий гликемический индекс и наличие клетчатки делают эти фрукты особенно полезными.
Врач Строков перечислил самые полезные фрукты для контроля уровня сахара в крови

Источник изображения: pxhere

«Вы должны умеренно употреблять фрукты, особенно если у вас уже есть проблемы с сахаром в крови», — говорит врач-нутриуиолог Игорь Строков специально для МедикФорум.

Фрукты могут стать отличным дополнением к сбалансированной диете, помогая контролировать и снижать уровень сахара в крови. Нутрициологи советуют выбирать разнообразные виды фруктов, чтобы получить максимум пользы от различных питательных веществ, и сочетать их с здоровым образом жизни, включающим регулярные физические упражнения и употребление достаточного количества воды.

Яблоки — настоящая классика. Они содержат пектин, растворимую клетчатку, которая положительно влияет на уровень сахара в крови.

Авокадо — особый фрукт, состоящий в основном из полезных жиров, которые регулируют уровень сахара в крови и обеспечивают чувство сытости. Пищевые волокна, содержащиеся в авокадо, также поддерживают стабильность уровня сахара.

Цитрусовые — свежие и сочные. Клетчатка из цитрусовых замедляет пищеварение и всасывание сахара в кровь.

Киви — настоящая зеленая витаминная бомба, которая обладает низким гликемическим индексом. В нем содержится витамин С, витамин К, клетчатка и антиоксиданты, которые помогают регулировать уровень сахара в крови.

Ягоды — маленькие энергетические комплексы. Клубника, малина, черника и ежевика богаты клетчаткой и антиоксидантами, а также имеют низкий гликемический индекс, что способствует постепенному повышению уровня сахара. Клетчатка в ягодах замедляет усвоение сахара, поддерживая стабильный уровень сахара в крови.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК