Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поводок привел к временному закрытию трассы Ак-Довурак — Абаза
Эксклюзив

Поводок привел к временному закрытию трассы Ак-Довурак — Абаза

1
Из-за возникшего паводка на автодороге Ак-Довурак — Абаза, которая связывает Туву с Республикой Хакасия, движение транспорта временно приостановлено. Сообщение об этом поступило от администрации города Ак-Довурак.
Поводок привел к временному закрытию трассы Ак-Довурак — Абаза


В результате поднятия уровня воды на реке Ак, временная объездная дорога на 61-м километре автодороги Абаза — Ак-Довурак была смыта рекой, приведя к ее временному закрытию. В настоящее время идут работы по восстановлению дорожного полотна.

По информации Гидрометцентра, в начале августа город Ак-Довурак в Туве столкнулся с дождями и грозами. Это привело к повышению уровня воды в реках региона.

Не впервые автодорога Ак-Довурак — Абаза сталкивается с проблемами из-за природных явлений. В июне 2023 года обильные осадки привели к резкому подъему уровня воды в реках Алаш, Тапсы, Хемчик и Ак-Суг, что вызвало обрушение моста в районе города Ак-Довурак. Это вынудило временно приостановить движение по автодороге Абаза — Ак-Довурак. Власти республики организовали временный проезд через реку Ак по участку автомобильной дороги Ак-Довурак — Абаза.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК