Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Руслан Сибагатуллин назвал способы избавления от нервного тика
Эксклюзив

Невролог Руслан Сибагатуллин назвал способы избавления от нервного тика

2
Невролог Руслан Сибагатуллин назвал простые и доступные способы избавления от нервного тика. Для этого следует обращать больше внимания на отдых и правильное питание.

Источник изображения: pxhere.com

Гиперкинез, или внезапно возникающее сокращение мышц случается у многих людей. Однако в ряде случаев нервный тик может затянуться по времени, доставляя существенный дискомфорт. Как заверяет невролог Руслан Сибагатуллин, занимающий должность директора медслужбы Здравницы «Лаго-Наки», избавиться от него можно с помощью контроля над питанием.

Так, при появлении стереотипных кратковременных непроизвольных элементарных движений нужно пересмотреть рацион. Лучше всего в избавлении от нервного тика поможет диета с продуктами, щедро содержащие магний и витамин B, особенно В1, В6, В12. К ним относятся крупы и зерна, а также бананы и сухофрукты.

Кроме того, при появлении затянувшегося тика следует отказаться или уменьшить потребление тонизирующих напитков вроде крепкого чая и кофе, а также всевозможных энергетиков. Чтобы избежать подергиваний в области глаза, нужно уменьшить время работы за компьютером и пользования планшетом и смартфоном. Полезно и делать специальную гимнастику для глазных яблок.

Кроме того, важно соблюдать правила здорового образа жизни, уделяя достаточное количество времени для полноценного отдыха. Чтобы избежать подергиваний в мышцах, невролог советует высыпаться и стараться избегать переработки. Лучше всего ложиться спать в одно и то же время, чтобы «настроить» биологические часы. При этом, употребляя те, или иные продукты или препараты с витаминами и микроэлементами, следует проконсультироваться с лечащим врачом.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК