Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Козлова назвала 5 продуктов, которые сохраняют память и другие функции мозга
Эксклюзив

Врач Козлова назвала 5 продуктов, которые сохраняют память и другие функции мозга

0
Ольга Козлова, заведующая поликлиническим отделением клиники «Евроонко», отметила, что работа мозга зависит от того, насколько правильно питается человек. Врач назвала 5 лучших продуктов для сохранения памяти и других когнитивных функций.
Врач Козлова назвала 5 продуктов, которые сохраняют память и другие функции мозга

Источник изображения: pxfuel

Врач Ольга Козлова считает, что эффективная работа мозга, хорошее состояние сосудов зависят от того, что ест человек. Если на его столе часто бывают скумбрия, лосось и сельдь, тогда реже появляются проблемы с артериальным давлением, сердечно-сосудистые заболевания. Такие виды рыбы содержат полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Это очень полезный продукт для мозга. Врач обратила внимание на пользу для функционирования центрального отдела нервной системы льняного масла.
Полезным для мозга является тёмный шоколад, однако его нужно употреблять в умеренных количествах. В нём есть флаванол и антоциан, вещества, отвечающие за насыщение мозга кровью и за его питание. Кто ест шоколад, тот бодр, энергичен и имеет хорошую память. Незаменимы для эффективной работы мозга яйца. В них есть витамины группы В, о пользе которых все знают. Пятым полезным для функций мозга продуктом являются орехи.

Правильное питание помогает сохранить тело здоровым долгие годы. Если проблема уже возникла, у человека, к примеру, ухудшилась память, поможет только специалист.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК