Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » FP: Июль 2023 года стал самым жарким месяцем за всю историю метеонаблюдений
Эксклюзив

FP: Июль 2023 года стал самым жарким месяцем за всю историю метеонаблюдений

0
Июль нынешнего года признан самым жарким из всех месяцев за историю ведения метеорологических наблюдений и исследований. Такие данные приводит агентство France Press со ссылкой на специалистов программы ЕС Copernicus, в рамках которой ведется наблюдение за состоянием климата Земли.
FP: Июль 2023 года стал самым жарким месяцем за всю историю метеонаблюдений

Источник изображения: pixabay.com

«Мы в этом году стали свидетелями того, как глобальная температура воздуха и воды на поверхности океана сумела установить новый исторический рекорд. Это произошло в июле 2023 года. Эти рекордны на самом деле несут массу негативных последствий как для человечества, так и для всей планеты», - приводит агентство слова заместителя главы проекта Саманты Берджесс.

По обновленным данным, рекордный месяц оказался на 0,33 градуса Цельсия теплее, чем прежний рекордсмен – июль 2019 года, когда средняя температура по планете установилась на отметке в 16,63 градуса. Кроме всего прочего, средняя мировая температура в июле 2023 года оказалась на 0,72 градуса выше показателей за тот же месяц в период 1991-2020 годов.
Кроме того, немногим ранее в Copernicus заявили и о новом рекорде температуры воды в Мировом океане. Он был зафиксирован 4 августа 2023 года на отметке в 20,96 градусов.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК