Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Островская назвала 4 группы подверженных диабету людей
Эксклюзив

Эндокринолог Островская назвала 4 группы подверженных диабету людей

0
Эндокринолог Елена Островская из медцентра EMC назвала четыре группы людей, больше других склонных к развитию сахарного диабета. Обнаружить болезнь можно по анализам крови.
Эндокринолог Островская назвала 4 группы подверженных диабету людей

Источник изображения: pxhere.com

Островская отнесла к первой группе граждан старше 45 лет. Дело не в возрасте, а уровне физической активности. Вторая категория представлена женщинами, столкнувшимися во время беременности с гестационным сахарным диабетом. Риску диабета подвержены также лица, у которых в анамнезе есть предрасположенность из-за больных родственников. Последними в списке оказались люди с избыточной массы тела.

Врач рассказала, что диабет некоторое время может протекать скрытно. У женщин он может проявляться раздражением слизистых и зудом в области половых органов. Болезнь развивается, когда клетки не могут нормально поглощать из крови сахар. Первичными симптомами недуга могут быть частое мочеиспускание, жажда, быстрая утомляемость, снижение или набор веса при обычном рационе питания.

Эндокринолог в качестве профилактики рекомендовала следить за питанием и вести активный образ жизни. В ней обязательно должен быть спорт. Важен также полноценный сон. Для своевременной диагностики нужно регулярно проходить обследования и сдавать анализы.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК