Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дефицит бюджета России увеличился на фоне снижения доходов от нефтегазовых ресурсов
Эксклюзив

Дефицит бюджета России увеличился на фоне снижения доходов от нефтегазовых ресурсов

2
Значительное сокращение доходов государства за январь-июль текущего года оказало существенное воздействие на бюджетные показатели. Общие доходы составили 14,525 триллионов рублей, что на 7,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С другой стороны, расходы выросли на 14%, достигнув 17,341 трлн рублей, что также оказало негативное влияние на дефицит.
Дефицит бюджета России увеличился на фоне снижения доходов от нефтегазовых ресурсов


Основной фактор, повлиявший на ухудшение бюджетных показателей, - снижение доходов от нефтегазовых ресурсов. Сравнительный анализ показал, что доходы от этой категории в этом году снизились с 7,15 трлн рублей в прошлом году до 4,193 триллиона рублей. Такое падение объясняется сокращением объемов экспорта и снижением мировых цен на энергоносители.

Представители финансового ведомства считают опубликованные данные отражением стабильности российской экономики и смотрят в будущее с оптимизмом. По их мнению, исполнение федерального бюджета в рамках установленных параметров структурного дефицита и использование средств ФНБ в соответствии с механизмом "бюджетного правила" способствуют укреплению финансовой стабильности РФ и обеспечивают устойчивость бюджетной системы.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК