Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » РБК рассказал о полезных свойствах инжира

РБК рассказал о полезных свойствах инжира

1
РБК рассказал о полезных свойствах инжира

Фото из открытых источников
Инжир (Ficus carica) - это плодовое дерево или кустарник, который выращивается в различных умеренных и тропических регионах мира. Инжир известен своими вкусными плодами и также обладает рядом полезных свойств, сообщает "РБК Стиль".
 
Питательность: хороший источник витаминов и минералов, включая витамин B6, витамин K, калий, магний, медь и марганец. Эти элементы важны для поддержания здоровья организма и нормального функционирования систем.            
 
Антиоксиданты: такие, как витамин С и пищевые фенолы, которые помогают защищать клетки организма от повреждения свободными радикалами. Это может помочь снизить риск различных хронических заболеваний.           
 
Пищевая клетчатка: богат пищевой клетчаткой, которая способствует нормальному пищеварению, улучшает работу кишечника и помогает предотвращать запоры.
 
Снижение артериального давления: калий, содержащийся в инжире, помогает снизить артериальное давление, что может быть полезно для здоровья сердца.        
 
Улучшение здоровья кожи: антиоксиданты и витамины помогут поддерживать здоровье кожи, уменьшать воспаление и способствовать заживлению.         
 
Уровень сахара в крови: может помочь контролировать уровень сахара в крови, что делает его потенциально полезным для людей с диабетом.        
 
Улучшение пищеварения: содержит ферменты, такие как фицин, которые могут помочь улучшить пищеварение и усвоение питательных веществ.         
 
Не следует забывать, что инжир, как и другие продукты, следует употреблять в разумных количествах. Чрезмерное употребление инжира может вызвать диарею, метеоризм и другие нежелательные симптомы. Инжир также богат витамином К, который может влиять на препараты для разжижения крови и снижать их эффективность. Фиговые деревья содержат натуральный латекс, на который у некоторых может быть аллергия. Лучше всего включать его в разнообразное питание для получения максимальной пользы для здоровья.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК