Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Краснодарского края стали в 1,5 раза активнее в мессенджерах
Эксклюзив

Жители Краснодарского края стали в 1,5 раза активнее в мессенджерах

0
Лето на Кубани стало настоящим временем онлайн общения, и цифры это ярко подтверждают. В первой половине текущего лета интернет-трафик в популярных мессенджерах региона увеличился на впечатляющие 62%, демонстрируя устремительный рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Этот важный факт был огласжен специалистами из компании МегаФон, которые провели анализ анонимных данных пользователей.
Жители Краснодарского края стали в 1,5 раза активнее в мессенджерах


Telegram стал настоящей сенсацией этого периода. Жители Кубани увеличили использование этого мессенджера на 74% по сравнению с предыдущим годом, выжимая из него еще больше возможностей. Не только объем переданных данных вырос на головокружительные 74%, но и количество голосовых и видеозвонков удвоилось. Для обеспечения стабильной связи и высококачественного обслуживания, инженеры оператора решили расширить емкость связи с Telegram до потрясающих 1400 Гбит/с.

На втором месте оказался WhatsApp, который продемонстрировал прирост востребованности на 47%.

Viber, хоть и не был главным выбором общения ранее, теперь находится на третьем месте. Его популярность снизилась, и объем передаваемых данных упал на 51% по сравнению с предыдущим периодом.

В целом, общий объем переданных данных через мессенджеры на Кубани составляет более 1400 ТБ каждый месяц. Для наглядности, этого объема было бы достаточно, чтобы каждый житель региона мог насладиться фильмом "Вызов" в формате Full HD.

Андрей Холодов, директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея, поделился своим видением: "Каждый год мы наблюдаем за внушительным ростом мобильного трафика как среди местных жителей, так и среди посетителей, приезжающих в любое время года. Наша задача - обеспечить все необходимые условия для комфортной связи и общения, и поэтому мы продолжаем активно совершенствовать инфраструктуру. В текущем году наши инженеры провели модернизацию телекоммуникационного оборудования в более чем 30 городах и населенных пунктах региона".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК