Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Baza: В России могут на 5-10% вырасти цены на сосиски и колбасу
Эксклюзив

Baza: В России могут на 5-10% вырасти цены на сосиски и колбасу

0
В России к осени могут вырасти цены на колбасу, сосиски и другую мясную продукцию. О росте цен на данную категорию товаров на 5-10% сообщают авторы популярного Telegram-канала Baza со ссылкой на неназванные источники в индустрии.
Baza: В России могут на 5-10% вырасти цены на сосиски и колбасу

Источник изображения: flickr.com/

Так, представители компании «Мясницкий ряд» подчеркнули, что на текущий момент основная проблема производства соответствующей продукции в стране заключается в самом мясе. В то же время каких-то проблем с производственным оборудованием и комплектующими, невзирая на западные санкции, нет. Отечественному бизнесу удалось быстро сориентироваться в новых условиях и наладить поставки необходимой техники по альтернативным каналам.

Что же касается непосредственных рисков роста цен на колбасы, сосиски и иные изделия, то они могут быть спровоцированы, в первую очередь, удорожанием самого сырья. К примеру, курица в июле 2023 года только по данным Росстата выросла в цене и превысила отметку в 196 рублей за килограмм. Это в итоге и отразится на окончательной стоимости готовой продукции.

А вот другой участник рынка рассказал журналистам, что многие представители индустрии все-таки не ожидают резкого роста цен на мясную продукцию, поскольку производителям в этом случае придется всякий раз обосновывать перед крупными торговыми сетями, с которыми они заключили долгосрочные контракты, решение о повышении цен. На текущий момент производители рассчитывают повысить ценники в среднем на 5-10%.
Источник: www.myeconomy.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК