Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, как приглушить чувство голода
Эксклюзив

Эксперты рассказали, как приглушить чувство голода

399
Эксперты рассказали, как приглушить чувство голода


Чувство голода сигнализирует человеку, что ему пора поесть.

Но нередко за чувство голода можно принять другие чувства. Их довольно много и важно знать, что это за чувства, иначе есть риск постоянного переедания, что чревато проблемами со здоровьем.

Можно попытаться обмануть голод, и как это сделать рассказали эксперты.

Так, можно выпить воды. Нередко голод – это завуалированное чувство жажды. Если после стакана выпитого воды через 10 минут голод успокоится, значит это была действительно лишь жажда. Стоит отметить, что пить лучше воду с лимоном.

Читайте на Информинг.Ру: Медики рассказали, чем повышать иммунитет осенью

Эксперты рассказали, как приглушить чувство голода


Для перекусов лучше брать продукты, в которых содержится клетчатка. Речь идет об овощах, фруктах и злаках. Ведь клетчатка не просто ускоряет метаболизм, но также способна вызвать чувство сытости. Голод после перекуса быстрее уйдет, если есть больше злаков, овощей и фруктов.

Чтобы чувство голода возникало реже, следует чаще есть. Поэтому лучше разбить свой ежедневный рацион на 5 маленьких порций, чем съедать все за 2-3 раза. А для перекуса можно выбирать яблоки, хлебцы и т.п.

Чувство голода может возникать в стрессовых ситуациях. Так проявляются инстинкты, которые формируются еще в детстве. Поэтому, если при стрессе возникает чувство голода, можно просто пожевать жвачку, либо что-то погрызть. Сейчас даже выпускаются специальные насадки на ручки.

Поможет преодолеть чувство голода и прогулка на свежем воздухе. Поэтому для тех, кто хочет сбросить лишний вес, будет полезно вместо похода на кухню вечером пройтись по улице.

Воздействую на организм человека, летучие ароматические вещества постепенно снижают чувство голода. Для снижения чувства голода использую такие запахи: ванильный, банановый, яблочный, мятный и грейпфрутовый.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК