Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елена Малышева сообщила о спасении роженицы с полуметровым тромбом в Кузбассе
Эксклюзив

Елена Малышева сообщила о спасении роженицы с полуметровым тромбом в Кузбассе

0
В Кузбассе врачи роддома спасли роженицу, у которой обнаружился полуметровый тромб. Об уникальном случае рассказала в эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева.
Елена Малышева сообщила о спасении роженицы с полуметровым тромбом в Кузбассе

Источник изображения: Youtube.com

По словам звездного теледоктора, после обнаружения патологии врачам ничего не оставалось, как проводить операцию в роддоме. Транспортировка роженицы в другое лечебное учреждение могла привести к летальному исходу. Завотделением ультразвуковой диагностики Андрей Келлер сообщил в эфире, что во время УЗИ, которое проводится на следующий после родов, у одной из рожениц обнаружилась заполненная тромбом нижняя полая вена. Этот сгусток доходил до сердца, мог оторваться и проникнуть в легкие, что угрожает человеку смертью. По словам медика, это очень сложная ситуация.
«Тромб распространялся практически до уровня сердца. Такую картину не в каждом атласе ультразвуковой диагностики можно встретить», - признался медик.

В Кузбасском роддоме рассказали, что обратились за помощью к флебологу из областной больницы. Медик оперативно приехал. Операция продолжалась больше двух часов.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК