Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В АТОР раскрыли причину падения популярности премиальных отелей в Турции
Эксклюзив

В АТОР раскрыли причину падения популярности премиальных отелей в Турции

0
Среди россиян упал спрос на бронирование премиальных отелей в Турции. По мнению представителей АТОР, причиной тому стал рост цен на услуги и неожиданный скачок курса евро.
В АТОР раскрыли причину падения популярности премиальных отелей в Турции

Источник изображения: Pxhere.com

О том, что премиальные отели в Турции больше не пользуются такой популярностью среди россиян, сообщил в последних числах июля глава Министерства культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой. Чиновник объяснил данную тенденцию целым списком различных факторов. По мнению главы ведомства, на ситуацию повлияли президентские выборы, землетрясение, прохладная погода и покупка туристами турецкой недвижимости. В России уверены, что главным фактором снижения спроса на номера в люксовых отелях среди россиян являются цены, которые в Турции очень выросли в сравнении с прошлогодним сезоном.
Об этом заявила глава отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова. Представители других туроператоров придерживаются такого же мнения. По их словам, стоимость услуг в Турции выросла на 30%, а в купе с повышением курса валют отдых в отелях теперь стоит примерно на 50% дороже.
В Tez Tour рассказали, что в 2022 году продажа премиальных отелей на турецком побережье достигала 8% от общего объема бронирования россиянами. Теперь этот показатель снизился до 3%. Если люксовый отель прошлым летом стоил на побережье страны 800 000 рублей, то теперь его стоимость достигает 2 500 000 рублей.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК