Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вячеслав Манучаров и Олег Рой раскрыли детали спектакля об СВО
Эксклюзив

Вячеслав Манучаров и Олег Рой раскрыли детали спектакля об СВО

1
Судя по всему, времена, когда все вокруг разделяли искусство и политику, подошли к концу. Сегодня все большее количество людей считают, что о спецоперации важно рассказывать в кино, театре или в любых других формах. В их числе актер Вячеслав Манучаров и писатель Олег Рой, которые даже подготовили спектакль на эту тему.
Вячеслав Манучаров и Олег Рой раскрыли детали спектакля об СВО

Источник изображения: youtube.com

«Всем нам уже пора перестать делать вид, словно вокруг нас ничего не происходит. Пора уже вынимать головы из песка и начинать все это пропускать прямо через себя, прямо через нашу культуру, говоря о спецоперации и ее героях. Если мы не попытаемся искренне и честно говорить об этом, со всей ответственностью и трезвостью рассказывать обществу о героях СВО, о тех, кто отдает жизни за Родину и сражаются за всех нас, то мы можем проиграть», - объяснил свою позицию Манучаров.

В свою очередь Олег Рой, роман которого и был положен в основу будущего спектакля, подчеркнул, что Манучаров в данном случае решил начать режиссерскую карьеру с довольно острой и непростой темы. «Сегодня жизнь многих разделена на два фронта. И один из этих фронтов там, где все наши парни, а второй – здесь, внутри России. И часто происходят какие-то не до конца понятные вещи, когда люди здесь просто не понимают, что нам стоит стать одним фронтом и помогать парням», - приводит слова писателя агентство «РИА Новости».

Сам он при этом назвал предстоящую постановку «небольшой но важной данью, которую театр хочет отдать героям». Также литератор добавил, что тыл в текущих условиях попросту не может жить своей жизнью – не связанной с фронтом.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК