Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид отправлен под стражу
Эксклюзив

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид отправлен под стражу

0
Суд в Нью-Йорке аннулировал залоговое обеспечение основателя криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида и принял решение о его содержании под стражей. Причина – попытки влияния на свидетелей. По сообщению телеканала CNN, судья Льюис Каплан объявил, что Бэнкман-Фрид неоднократно пытался оказать давление на свидетелей в деле о финансовых махинациях и обмане инвесторов. Это делает невозможным продолжение его освобождения на залоге.


Задержание Сэма Бэнкмана-Фрида произошло в декабре на Багамских островах по запросу американских властей. После согласия предпринимателя на экстрадицию в Соединенные Штаты, островные органы разрешили его передачу. Дело стало одним из крупнейших в истории США. В начале декабря компания FTX объявила о банкротстве, а ее руководитель Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку. Впоследствии Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила ему обвинения в обмане инвесторов, утверждая, что средства в размере $1,8 миллиарда, вложенные инвесторами в криптовалютную биржу, были переведены в частный хедж-фонд, принадлежащий Бэнкману-Фриду.

Сэм Бэнкман-Фрид был освобожден под залог $250 миллионов 22 декабря 2022 года. Если его признают виновным, ему грозит долгосрочное тюремное заключение, продолжительностью до 115 лет, как сообщает CNN.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК