Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Newsweek: Установка плавучего барьера на границе США с Мексикой обошлась в 1 млн долларов
Эксклюзив

Newsweek: Установка плавучего барьера на границе США с Мексикой обошлась в 1 млн долларов

0
США потратили около 1 млн долларов на установку плавучего заграждения на реке Рио-Гранде, которое было задумано с целью предотвращения нелегальной переправы через границу с Мексикой. Такой информацией поделилось зарубежное издание Newsweek.

Newsweek: Установка плавучего барьера на границе США с Мексикой обошлась в 1 млн долларов

Источник изображения: pixabay.com

Представитель пресс-службы губернатора Техаса Грега Эббота сообщил, что для борьбы с миграционным кризисом штат выделил более $9 млрд, включая средства на развёртывание солдат национальной гвардии и привлечение сотрудников департамента общественной безопасности. Помимо этого, были предприняты меры по перевозке мигрантов на автобусах в города-убежища, где они не преследуются за нарушение иммиграционного законодательства. Кроме того, была проведена работа по строительству пограничной стены и установке барьеров.

«Эбботт заплатил один миллион долларов за барьер длиной 1000 футов», - сообщили в пресс-службе губернатора Техаса.

Однако строительство плавучего барьера вызвало негативную реакцию со стороны Мексики. Министерство юстиции США также подало жалобу против властей Техаса в связи с этим проектом. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор осудил установку плавучих барьеров, которые, по его мнению, не решают проблему нелегальной миграции.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК