Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кирби заявил, что внутренние проблемы Китая делают его «тикающей часовой бомбой»
Эксклюзив

Кирби заявил, что внутренние проблемы Китая делают его «тикающей часовой бомбой»

0
Джон Кирби, контр-адмирал Военно-морских сил США в отставке, прокомментировал заявление Джо Байдена, в котором он назвал Китай «тикающей часовой бомбой». По словам чиновника, президент Америки в своей речи подразумевал внутренние проблемы КНР, которые могут серьёзно повлиять на его взаимодействие с миром.

Кирби заявил, что внутренние проблемы Китая делают его «тикающей часовой бомбой»

Источник изображения: commons.wikimedia.org

По словам Джона Кирби, эти проблемы связаны с экономикой, социальной сферой и культурой. Кроме того, чиновник заявил, что Пекин вынуждает другие страны действовать в соответствии с интересами Китая, а не с собственными. Так, президент Соединённых Штатов Джо Байден в своём выступлении отметил снижение экономического роста в КНР и безработицу, назвав страну «тикающей часовой бомбой».

Глава Америки Джо Байден подчеркнул, что его администрация стремится к укреплению Североатлантического альянса и изоляции Российской Федерации. Однако указал, что не ищет вражды с КНР, а стремится к рациональным отношениям. Кроме того, по его словам, Вьетнам, Камбоджа и Филиппины намерены развивать отношения с Америкой в противовес Китаю.

Джон Кирби добавил, что заявления Джо Байдена и ограничения инвестиций в технологическую сферу Китая не должны помешать развитию двусторонних отношений между двумя странами. Он отметил, что отношения между США и КНР являются сложными и весомыми. Но при этом ответственно руководствоваться этими взаимоотношениями не означает быть согласными во всём несмотря на то, что Байден и председатель КНР Си Цзиньпин согласились принимать их во внимание, пояснил государственный деятель Америки.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК