Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Царева назвала грибы, которые помогут повысить либидо
Эксклюзив

Нутрициолог Царева назвала грибы, которые помогут повысить либидо

0
Белый гриб и лисички содержат в своем составе большое количество витаминов группы В, а также железа и магния. Именно благодаря этой особенности они прекрасно справляются с задачей по повышению либидо, причем, как у мужчин, так и у женщин. Об этом рассказала нутрициолог Ольга Царева.
Нутрициолог Царева назвала грибы, которые помогут повысить либидо

Источник изображения: wikimedia.org

Также специалист отметила, что усилить эффект помогают специи, способные действовать на организм как афродизиаки. «Основные факторы для подъема энергии и ее восстановления – это сбалансированное питание и ведение здорового образа жизни. Больше всего на повышение либидо людей могут повлиять такие минералы как цинк, магний, селен и железо. Не последнюю роль также играют витамины В, С и D. И грибы фактически являются лидерами по содержанию всех этих нутриентов. Больше всего это касается лисичек, в которых содержится практически весь набор витаминов группы В, что и делает их настолько уникальными. Также в них есть железо и магний, другие витамины, микроэлементы и аминокислоты. Второе место можно отдать белому грибу», - объяснила эксперт.

А для того, чтобы не потерять ни один из полезных элементов, которые организм получает из грибов, нутрициолог рекомендует употреблять в пищу именно свежие грибы, прошедшие минимальную термическую обработку. Чтобы грибы усваивались в организме еще лучше, их желательно употреблять с овощами и зеленью. «Кроме того, к блюдам с грибами следует обязательно добавить специи, которые тоже являются афродизиаками и помогают усиливать эффект. К таким специям можно отнести имбирь, красный перец, карри и кардамон. Тем более, что они еще и обладают выраженным антиоксидантным эффектом», - резюмировала Ольга Царева.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК