Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские дипломаты помогли выселенным в Анталье детям вернуться домой
Эксклюзив

Российские дипломаты помогли выселенным в Анталье детям вернуться домой

1
В течение всей последней недели сотрудники российского посольства в Турции совместной с представителями Генерального консульства РФ в курортной Анталье не прекращали предпринимать усилия с целью обеспечения защиты интересов и прав российских детей, оказавшихся на грани выселения из отеля в связи с недобросовестными действиями туроператора. В конечном счете дипломатам удалось отправить юных туристов домой, избежав их оставления в чужой стране без опеки.
Российские дипломаты помогли выселенным в Анталье детям вернуться домой

Источник изображения: wikimedia.org/

Сотурдниками российского Генконсульства были взяты под личный контроль все места проживания юных граждан РФ в отелях турецкого Кемера. Кроме того, они были обеспечены всем необходимым, в том числе предоставлением соответствующей медицинской помощи. Начиная с 9 августа 2023 года в том числе благодаря спонсорской помощи других туристических компаний, восьмерых детей в возрасте 8-14 лет удалось вывезти регулярными авиарейсами в Москву и Петербург.

Отечественные дипломаты обеспечивали и трансфер детей к воздушным гаваням, и оказание содействия в процессе их регистрации на рейсы, и даже согласованием с представителями компаний-перевозчиков процедуры передачи несовершеннолетних пассажиров членам экипажа. Им также пришлось контролировать прохождение юных туристов через контрольно-пропускные пункты и координировать все свои действия с родителями маленьких россиян вплоть до их прибытия домой. К 11 числу все эти мероприятия были успешно завершены.

«По состоянию на 11 августа все дети, которые прибыли на отдых в Турцию по линии компании Колибри Тур и размещенные в отелях Кемера, находившиеся под контролем российского Генерального консульства, возвращены на Родину», - рапортовали дипломаты.
Источник: vecherka-spb.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК