Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Мозг мужчин выделяет опиоиды в процессе удовлетворения постоянной партнёршей

Мозг мужчин выделяет опиоиды в процессе удовлетворения постоянной партнёршей

0

Фото из открытых источников
Финские ученые из Университета Турку провели интересное исследование, связанное с оргазмом у мужчин. Они обнаружили, что во время оргазма, который достигается при стимуляции постоянной партнершей, мужской мозг выделяет определенные вещества, называемые опиоидами. Эти вещества играют роль в регулировании чувства удовольствия и облегчения боли. Исследование опубликовано в The Journal of Nuclear Medicine.
 
Исследование проводилось с помощью специальных методов, таких как позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ), которые позволяют изучать активность мозга. Ученые обнаружили, что после оргазма уровень опиоидов в мозге усиливается, особенно в гиппокампе, области мозга, отвечающей за эмоции и память.
 
Исследование проводили на шести добровольцах, которых стимулировали на протяжении сеансов, чтобы изучить реакцию мозга. Участникам было сложно оставаться неподвижными во время исследования из-за приятных ощущений, которые вызывает стимуляция гениталий.
 
Интересно, что стимуляция полового члена перед оргазмом приводила к активации гиппокампа и других областей мозга, связанных с обработкой эмоций и прикосновений. Эти результаты могут иметь практическое применение при разработке методов лечения проблем с оргазмом.
 
Эта научная работа открывает новые возможности для понимания нейробиологии удовольствия и может помочь в решении проблем сексуального здоровья. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК