Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Польше проведут референдум о повышении пенсионного возраста
Эксклюзив

В Польше проведут референдум о повышении пенсионного возраста

3
Вопрос о предполагаемом повышении возраста выхода на пенсию в Польше будет решаться в рамках референдума. С таким заявлением ранее выступила бывшая премьер-министра страны, а ныне депутат Европейского Парламента Беата Шидло.
В Польше проведут референдум о повышении пенсионного возраста

Источник изображения: pixabay.com

«Очередным вопросом, который будет вынесен на референдум, будет вопрос о поддержке повышения пенсионного возраста в Польше», - отметила евродепутат в своем недавнем видеообращении. Она также добавила, что голос обычных гражданг Республики в этом случае является «наиболее важным». Также Шидло напомнила соотечественникам, что сегодня возраст выхода на пенсию в Польше составляет 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Примечательно, что референдум по этому вопросу польские власти рассчитывают провести одновременно с выборами в парламент страны, которые должны состояться уже 15 октября текущего года. Причем, всенародный плебисцит в данном случае будет не единственным. В стране также планируют провести еще и референдум по вопросу приема мигрантов в рамках реализации европейской программы релокации. А глава правящей польской партии Ярослав Качиньский ранее выступил с инициативой вынести на референдум вопрос о проблеме приватизации госпредприятий в Республике, чтобы каждый поляк мог высказать свое мнение и по этому поводу.

Впрочем, пока власти Польши не делали никаких официальных заявлений или анонсов проведения трех референдумов одновременно.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК