Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уровень воды в реках западной части Приморского края опасно поднимется до 17 августа
Эксклюзив

Уровень воды в реках западной части Приморского края опасно поднимется до 17 августа

0
Вода в реках западной части Приморского края продолжает подниматься, достигнет уровней опасного явления к 17 августа. Это предупреждение поступило от Приморского Гидрометцентра и связано с обильными дождями, формированием резких дождевых паводков и интенсивным притоком дождевого стока. Угроза подтопления участков дорог, пониженных мест в населенных пунктах, сельхозугодий и мостовых переходов также актуальна.
Уровень воды в реках западной части Приморского края опасно поднимется до 17 августа


Опасные события ожидаются в разные даты и на разных реках. Например, 13 августа опасность подтопления находится у реки Крыловки, близ одноименного села в Кировском районе Приморья. С 13 по 14 августа – реки Большая Уссурка у сел Рощино, Малиновка и Ракитное в Красноармейском и Дальнереченском районах. Далее, с 14 по 15 августа, на реке Уссури у поселка Кировский Кировского района. Наконец, с 15 по 17 августа опасности ждут реку Большая Уссурка в Дальнереченском районе и Дальнереченске.

В период с 9 по 11 августа южные районы Приморья приняли сильные дожди, которые принесли до 188 мм осадков. Это привело к поднятию уровня воды в реках и наводнениям на большей территории. Пострадали также Уссурийский городской округ и Спасск-Дальний. Для борьбы с последствиями стихии был объявлен режим ЧС регионального уровня. На утро воскресенья затоплены 7 многоквартирных домов, 4 368 частных домов и 5 654 придомовых участка.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК