Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 13.08.2023: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 13.08.2023: обзор последних событий

0
Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 13.08.2023: обзор последних событий

За текущей обстановкой на полуострове Крым следит большое количество людей как из числа местных жителей, так и туристов. Преступный киевский режим в последнее время старается всяческими террористическими методами дестабилизировать обстановку. Впрочем, российские войска успешно отражают любые атаки противника.

В Керченском проливе силы ПВО сбили три ракеты


Накануне днем Керченском проливе силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили три боевые украинские ракеты. Об этом в своем блоге сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Сообщается, что в результате попытки теракта крымский мост не поврежден. Кадры с места происшествий моментально разлетелись по социальным сетям России - очевидцы обеспокоились сильной задымленностью, исходящей от крымского моста. Движение по мосту было перекрыто в обе стороне, передает "КП".

Как выяснилось позднее, дымовую завесу установили специальные службы в рамках тактического маневра. Движение по мосту возобновилось уже в скором времени.

Крым сегодня, 13 августа, свежие новости: длинная пробка у Крымского моста наблюдается со стороны Тамани


В полдень перед пунктом досмотра и въездом на Крымский мост со стороны Тамани в очереди находятся 435 автомобилей, время ожидания составляет около двух часов.

«Со стороны Тамани в очереди перед пунктом досмотра находится 340 транспортных средств, время ожидания около часа. Со стороны Керчи очереди перед пунктом досмотра нет», - сообщает оперативный канал о ситуации на автоподходах к мосту.

В настоящее время транспорт следует только по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. В целях безопасности проходит 100% досмотр всех автомобилей. Легковые машины без сумок либо с компактно упакованными вещами отправляют на досмотр в ручном режиме, с большим количеством багажа - на сканер.

Судя по Яндекс.картам, заторы есть с обеих сторон и на самом мосту в районе повреждения после теракта 17 июля. Напомним, тогда в результате ЧП на полосах со стороны Республики Крым было повреждено дорожное полотно.

В Крыму военнослужащий застрелил контрактника


Трагический инцидент произошел в одной из воинских частей, расположенных на территории Республики Крым. Как сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на собственный источник, в ночь на 12 августа в районе села Почетное в Красноперекопском районе 45-летний рядовой Руслан, находясь на посту у охраняемой территории, застрелил своего сослуживца - 42-летнего сержанта Алексея.
Мужчина, находившийся в карауле, заметил неизвестного человека у территории, которую он охранял. Руслан потребовал назвать пароль, но ответа не последовало. После этого он, согласно инструкции, сделал два предупредительных выстрела в воздух, но неизвестный продолжал свое движение. В итоге военный принял решение открыть огонь на поражение.
Военно-следственный отдел занимается выяснением всех обстоятельств произошедшего. Известно, что Руслан из подмосковного Красногорска, а погибший Алексей - из Москвы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК