Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Newsweek: Сближение РФ и Ливана положит конец влиянию США на Ближнем Востоке
Эксклюзив

Newsweek: Сближение РФ и Ливана положит конец влиянию США на Ближнем Востоке

1
Укрепление отношений между Российской Федерацией и Ливаном может положить конец влиянию США на Ближнем Востоке. Об этом на страницах издания Newsweek пишет обозреватель Том О’Коннор.


В материале говорится о том, что пока Джо Байден сосредоточился на оказании помощи Украине, Москва без лишнего шума занимается реализацией стратегии, которая подразумевает рост влияния на Ближнем Востоке. Благодаря укреплению отношений РФ с Ливаном, который является важнейшей в стратегическом плане страной Средиземноморья, Кремль может получить доступ к новому порту и коммерческим рынкам. По словам О’Коннора, Москва активно инвестирует деньги в проекты, которые направлены на взаимодействие с ливанской молодежью. Они касаются образования, культуры и спорта. Многие граждане Ливана молодого возраста уже приехали в Россию по различным программам. Помимо этого обозреватель считает, что Москва заинтересована в энергетической независимости ближневосточного региона.
Данную информацию подтвердил эксперт Российского совета по международным делам, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН и преподаватель МГИМО Игорь Матвеев. По словам специалиста, об этом свидетельствует тот факт, что Россия старается запустить как можно больше совместных проектов в данной сфере.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК