Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Гавайях жертвам природных пожаров стали 93 человека
Эксклюзив

На Гавайях жертвам природных пожаров стали 93 человека

0
Количество жертв природных пожаров на Гавайях достигло 93 человек. Данный показатель стал самым смертоносным для Соединенных Штатах Америки.

Источник изображения: Picryl.com

Новые сведения были опубликованы властями округа Мауи в штате Гавайи. Как оказалось, жертвами пожаров уже стали десятки человек. Перед этим губернатор штата сообщал о том, что рекордным показателем стала гибель 89 жителей региона. По последней информации от властей региона, количество подтвержденных смертельных случаев увеличилось до 93.
Отметим, лесные пожары в настоящее время продолжают полыхать на островах Большой и Мауи. Причиной возгорания стала слишком жаркая погода. При этом ситуацию значительно ухудшает сильный ветер, который принес ураган Дора. Многие очаги возгорания достигают площади в 400 гектаров.
Пожары уже уничтожили несколько населенных пунктов, в числе которых оказался и город Лахайна, который пользуется популярностью среди туристов. На Гавайях организована эвакуация жителей. К борьбе с пожарами уже подключились военнослужащие.
Власти сообщают, что количество погибших, вероятно, будет расти по мене того, как спасатели смогут добраться с поисковыми собаками к уже сгоревшим строениям.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК