Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подполье помогло ВС России уничтожить под Херсоном склад и 30 боевиков ВСУ 
Эксклюзив

Подполье помогло ВС России уничтожить под Херсоном склад и 30 боевиков ВСУ 

2
Подполье помогло ВС России уничтожить под Херсоном склад и 30 боевиков ВСУ 

Фото из открытых источников
Пророссийские подпольщики из организации "Русский Херсон" в июле помогли российским артиллеристам уничтожить военные объекты ВСУ в поселке Садовое в Херсонской области вместе с 30 боевиками, а также склад боеприпасов в столице региона, об этом сами активисты сообщили РИА Новости.
 
"Организация сопротивления "Русский Херсон" продолжает противостоять вооруженным нацистам на нашей земле. Нашими усилиями вскрыты военные объекты ВСУ в поселке Садовое, по которым впоследствии успешно отработала наша артиллерия, уничтожив около трех десятков бандитов из нацистских формирований. По переданным нами координатам был уничтожен склад боеприпасов и несколько единиц военной техники в ангаре на территории завода Петровского по улице Кулика", — сказал он.
 
Активист подполья передал эту информацию на видео, отправленном из Херсона.
 
Также, по его словам, активисты сопротивления распространили "прокламации, которые должны помочь открыть глаза на истинное положение вещей запуганной и колеблющейся части населения".
 
В организацию, сообщил подпольщик, вступают новые патриоты, теперь они действуют не только в Херсоне, но и других подконтрольных Киеву местах региона.
 
"У нас теперь достаточно сил для того, чтобы приступить к активным действиям. Нашей основной целью является избавление Украины от нацистов, а также наемников, которых сюда отправляют финансирующие войну олигархи, зарабатывающие на смертях украинцев", — заявил подпольщик.
 
В начале апреля подпольщики заявили о создании организации "Русский Херсон", которая должна была выявлять места скопления техники и личного состава ВСУ и передавать данные российским Вооруженным силам. Спустя несколько дней они сообщили, что помогли артиллерии уничтожить ангар с техникой, миномет с расчетом, а также места дислокации подразделения украинской теробороны в Камышанах и во Львово под Херсоном, передав их координаты.
 
В конце мая подпольщики помогли военным уничтожить склад с боеприпасами, четыре автомобиля и около 30 боевиков ВСУ. В июне благодаря данным, переданным активистами, российским артиллеристам удалось уничтожить место расположения украинских военных в Херсоне, склады боеприпасов и имущества, а также речной буксир, выполнявший задание ВСУ.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК