Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Максим Орешкин спрогнозировал рост дополнительных нефтегазовых доходов до 800 млрд рублей
Эксклюзив

Максим Орешкин спрогнозировал рост дополнительных нефтегазовых доходов до 800 млрд рублей

0
В России ожидается существенное увеличение нефтегазовых доходов в ближайшие месяцы. По словам Максима Орешкина, дополнительный объем данной статьи сверх базового уровня до конца текущего года может достичь 800 миллиардов рублей.

Источник изображения: Pxfuel.com

Помощник президента Российской Федерации пояснил в авторской колонке ТАСС, что ситуацию изменит рост цен на газ и нефть. Как следствие доходы от реализации этих ресурсов значительно вырастут в ближайшие месяцы. При этом Орешкин спрогнозировал, что объем дополнительных средств составит примерно 800 миллиардов рублей. Это позволит снизить использование денег Фонда национального благосостояния России.
Согласно подсчетам Министерства финансов, бюджет России получил в период с января по июль текущего года 4,2 триллиона рублей нефтегазовых доходов. Это более чем на 41% ниже, нежели было в прошлогодний аналогичный период.
Также в ведомстве сообщали, что в августе 2023 федеральный бюджет может получить более 73 миллиардов рублей дополнительных нефтегазовых доходов. Максим Орешкин уверен, что сохранить темпы роста стране поможет сильная экономическая динамика.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК