Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Пронько: Россияне начали обналичивать накопления из-за тревожной обстановки
Эксклюзив

Экономист Пронько: Россияне начали обналичивать накопления из-за тревожной обстановки

1
Россияне принялись обналичивать свои накопления из-за нестабильной политической обстановки и высокого уровня тревожности. Такое мнение озвучил экономический обозреватель Юрий Пронько.

Источник изображения: Flickr.com

Эксперт в интервью Tsargrad.tv прокомментировать сообщение Центробанка о рекордном увеличении наличных денег в июне 2023 года. Показатель вырос на 459 миллиардов и достиг 17,8 триллионов рублей в сравнении с аналогичными месяцами прошлых отчетных периодов. Данный прирост стал самым высоким за последние 25 лет. Юрий Пронько уверен, что люди начали обналичивать свои накопления из-за тревожной обстановки и отсутствия политической стабильности. По словам эксперта, данную аксиому знают все профессионалы финансового рынка. Чем тревожнее атмосфера, тем больше люди будут выходить в наличные
«Добавьте к этому недоверие к банковским учреждениям и новым технологиям у отдельных категорий граждан. Для этих людей особенно важно иметь кэш, а не безналичные денежные средства на счете. Так для них надежней и спокойней», - пояснил эксперт.

Пронько отметил, что лично он не выступает против инноваций, однако понимает, что на фоне ослабления рубля россиянам спокойнее хранить сбережения при себе, а не в банках.
Источник: tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК