Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР: Отказ от английского языка на указателях метро ударит по имиджу России
Эксклюзив

АТОР: Отказ от английского языка на указателях метро ударит по имиджу России

0
В России собираются отказаться от использования английского языка на указателях метро, в транспорте, канатных дорогах. В АТОР считают, что данное решение может ударить по имиджу России.
АТОР: Отказ от английского языка на указателях метро ударит по имиджу России

Источник изображения: pixabay.com

Артур Мурадян, занимающий должность вице-президента ассоциации, негативно отнесся к инициативе Минтранса. РФ продолжает привлекать иностранных туристов, а преимущественно все они говорят на английском языке. Подобные решения кажутся ему близорукими и недальновидными. Такие вещи принимаются под влиянием сиюминутных порывов. Сейчас они идут вразрез с политикой развития международного туризма.
«Почти все приезжающие к нам туристы, будь то индусы или китайцы, говорят на английском. Идти на поводу у таких идей, убирая универсальный язык общения, значит дискриминировать других наших партнеров. Дублируя информацию на английском, мы не продадим Родину. В противном случае мы своими руками ударим по своему престижу и отпугнем путешественников», - Мурадян.

У туристов должны быть ориентиры. Вряд ли они смогут поинтересоваться направлением у жителей глубинки. Подобное решение России сразу станет инфоповодом на Западе. Если Москва собирается привлекать туристов, не должна сама создавать лишние трудности.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК